EN
 / Главная / Все новости / В России усиливают меры по борьбе с коронавирусной инфекцией

В России усиливают меры по борьбе с коронавирусной инфекцией

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2020


В России ужесточают меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает РИА «Новости». По предписанию Роспотребнадзора с 28 октября всем жителям страны следует пользоваться средствами индивидуальной защиты. Маски необходимо носить в транспорте, лифтах, на парковках, в местах массового скопления людей.

Кроме того, запрещаются зрелищно-развлекательные мероприятия и работа кафе с 23 до 6 часов. В заведениях общественного питания, магазинах, такси и транспорте будет усилен режим дезинфекции. Количество исследований на COVID-19 должно составлять не менее ста пятидесяти на 100 тысяч населения.

Помимо перечисленных ограничений, региональные власти могут предпринимать свои шаги для борьбы с инфекцией.

Наиболее сложной остаётся обстановка в российской столице. Как сообщал «Русский мир», москвичей обязали носить маски и перчатки, старшеклассники обучаются дистанционно, часть сотрудников работают в удалённом режиме, пенсионеров и людей с хроническими недугами просят не покидать дома без необходимости.

На сегодняшний день число заболевших по всему миру приближается к 43 миллионам, более 1,1 миллиона человек скончались. В России выявлено более 1,5 миллиона инфицированных, из них излечились свыше 1,2 миллиона человек, более 26 тысяч умерли.
Метки:
коронавирус, Москва, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева