EN
 / Главная / Все новости / В России и Японии представили книгу о соприкосновении культур двух стран

В России и Японии представили книгу о соприкосновении культур двух стран

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2020


Онлайн-презентация сборника новелл «Владивосток-Япония: два часа до встречи» соединила Владивосток, Токио и Москву. Книга, отражающая взгляды простых жителей двух стран на культуру соседнего государства, издана на русском и японском языках. Новеллы приглашают подумать, что объединяет русских и японцев и в чём их различия, сообщает PrimaMedia

Телемост связал членов редколлегии, переводчиков и авторов, японская презентация книги состоялась в ресторане русской кухни в Токио. Ресторан открыл отец известной японской певицы Токико Като, которая также выступили автором одной из новелл. Исполнительница рассказала биографию отца и вспомнила о том, как исполняла песню «Миллион алых роз» вместе с Аллой Пугачёвой.

В книгу включены шестьдесят новелл, написанных предпринимателями, студентами, журналистами, педагогами из России и Японии. В своих эссе они рассказали об интересных случаях соприкосновения с культурой и национальными традициями соседней страны. Издание снабжено фотографиями, которые помогают раскрыть взаимоотношения народов России и Японии.

Метки:
книги, Япония

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева