EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Туркмении выучили названия животных на русском языке

Студенты из Туркмении выучили названия животных на русском языке

Жанна Уматова, Алма-Ата
26.10.2020

Руководитель Русского центра в Алма-Ате Жанна Уматова вместе со студентами из Туркмении, обучающимися в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, 25 октября 2020 года побывали в государственном зоопарке, основанном в 1937 году.

Ребята узнали много новых названий животных, птиц и рыб, с трудом выговаривая необычные слова на русском языке. В алма-атинском зоопарке находятся хищные млекопитающие, копытные, приматы, хищные и экзотические птицы, экзотариум, аквариум.

Кроме того, учащиеся узнали больше о деятельности зоопарка: разведении редких и исчезающих видов животных, сохранении их генофонда путём создания искусственных популяций; проведении научных исследований в области биологии, ветеринарии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева