EN
 / Главная / Все новости / Стартовала международная олимпиада по программированию

Стартовала международная олимпиада по программированию

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2020


Международная олимпиада по программированию стартовала накануне, 25 октября, сообщает ТАСС. Турнир под названием «Технокубок» проходит каждый год. В качестве организаторов выступают два ведущих отечественных технических вуза: МФТИ и МГТУ им. Баумана при содействии Mail.ru Group.

В борьбу за победу включились ученики 8–11 классов. Турнир по традиции объединят два этапа. Первый, отборочный, проводится в онлайн-формате. Также отборочные раунды намечены на 29 ноября и 20 декабря. Организаторы отмечают, что дистанционный формат позволил присоединиться к участникам школьникам вне зависимости от того, в каких российских регионах или странах СНГ они проживают.

Те, кто набрал наибольшее количество баллов, попадут в финал. Заключительный этап состоится очно на площадках вузов-организаторов, партнёров в регионах и за рубежом. Остальные смогут ответить на вопросы в дистанционном формате на специальной платформе Mail.ru Group для проведения онлайн-чемпионатов All Cups.

Победители турнира получат возможность без экзаменов поступить в вузы или получить сто баллов за ЕГЭ по информатике. Кроме того, им предоставят привилегии при поступлении на образовательные программы Mail.ru Group. Диплом соревнования действителен четыре года, его необходимо подтвердить пороговым баллом ЕГЭ.

Следить за выполнением задач планируется при помощи специально разработанной для олимпиады системы прокторинга.
Метки:
олимпиада, программирование, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева