EN
 / Главная / Все новости / Около 50 стран заинтересованы в поставках российского лекарства от коронавируса

Около 50 стран заинтересованы в поставках российского лекарства от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2020


Почти полсотни стран изучают вопрос о приобретении «Арепливира» — российского лекарства от коронавируса, сообщает РИА «Новости».

По словам Андрея Младенцева, который возглавляет компанию «Промомед», производящую препарат, переговоры о поставках препарата продолжаются. Среди тех, кто заинтересован в его приобретении, южноамериканские и африканские государства, арабские страны.

Эксперт отметил, что интерес к препарату возрастает. Этому способствуют отчёты, которые подтверждают высокую эффективность «Арепливира».

Ранее Андрей Младенцев рассказывал, что лекарство имеет большой спрос в нашей стране, поэтому за границу его пока не продают.

Как сообщал «Русский мир», первый препарат на основе фавипиравира был одобрен в конце мая — это «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРара». Второй — «Арепливир» компании «Промомед» — в июне.

Ранее для лечения болезней, вызванных РНК-вирусами, японские учёные создали препарат «Фавипиравир». Когда началась эпидемия коронавирусной инфекции, его использовали китайские и японские медики. При этом действие патента, который давал монополию на выпуск препарата, закончилось ещё в 2019 году. Многие фармацевтические компании принялись работать над созданием копии этого лекарства.
Метки:
коронавирус, лекарство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева