EN
 / Главная / Все новости / Рукопись Даниила Андреева обнаружили на Кубани

Рукопись Даниила Андреева обнаружили на Кубани

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2020


На Кубани обнаружили рукопись Даниила Андреева, пишет «Российская газета». Русский поэт, писатель, философ отдыхал в Горячем Ключе в пятидесятых годах, восстанавливая здоровье после заключения в лагерях. Там же он работал над самым известным своим произведением. «Роза Мира» была закончена в Краснодарском крае 12 октября 1958 года. Супруга писателя Алла решила спрятать один из экземпляров рукописи и закопала его горах, поблизости от Горячего Ключа.

С тех пор поиском рукописи занимались многие. Поисковые экспедиции вели члены местного отделения Русского географического общества и сотрудники городского исторического музея. Они расспрашивали краеведов, любителей литературы, и недавно рукопись принёс в музей местный житель. Он решил остаться неизвестным и отдал рукопись просто так.

В РГО отметили, что место, описанное вдовой писателя, не раз посещали искатели, мечтавшие обнаружить сокровище. Земля изрыта в радиусе нескольких десятков метров от предполагаемого тайника.
Метки:
Даниил Андреев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева