EN
 / Главная / Все новости / Начинающих писателей коренных народов Севера приглашают к участию в конкурсе

Начинающих писателей коренных народов Севера приглашают к участию в конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2020


Начинающих писателей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), Сибири и Дальнего Востока приглашают принять участие в новом литературном конкурсе, сообщает ТАСС. Включиться в борьбу за победу смогут и авторы, которые пишут о КМНС. По словам организаторов, конкурс направлен на выявление новых имён талантливых литераторов. В дальнейшем планируется развивать и поддерживать их творческий потенциал.

Уже поступили работы из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Хабаровского края, Кемеровской, Мурманской и Амурской областей, Москвы и некоторых районов Якутии.

Конкурс объединяет три категории: поэзию, драматургию и прозу. Заявки можно присылать до конца месяца. Больше всего на данный момент поступает стихотворных произведений.

Работы по большей части написаны по-русски, есть заявки на якутском и других языках коренных малочисленных народов. По условиям конкурса, они дополнены подстрочником на русском языке.

Лучшим авторам в каждой номинации присудят денежные премии и дипломы. После завершения конкурса работы победителей выпустят в электронном сборнике.
Метки:
КМНС, коренные народы, конкурс, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева