EN
 / Главная / Все новости / Круглый стол по случаю 135-летия дипломатических отношений России и Аргентины пройдёт в онлайн-формате

Круглый стол по случаю 135-летия дипломатических отношений России и Аргентины пройдёт в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2020

В 2020 году отмечается 135-летие установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. В связи с этим Посольство России в Аргентине, фонд «Русский мир» и представительство Россотрудничества проведут круглый стол «Россия – Аргентина: 135 лет дружбы и сотрудничества. Культурно-гуманитарный вектор» в формате онлайн.

В рамках мероприятия ожидается участие Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Аргентине Дмитрия Феоктистова, директора Латиноамериканского департамента МИД России Александра Щетинина, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черёмина, исполнительного директора фонда «Русский мир» Владимира Кочина, руководителя Россотрудничества Евгения Примакова, генерального директора киностудии «Мосфильм» Карена Шахназарова, а также представителей Министерства культуры Аргентины, мэрии Буэнос-Айреса, российско-аргентинского экспертного сообщества.

Модераторами круглого стола станут директор Русского дома в Буэнос-Айресе Ольга Муратова и руководитель Русского центра Университета Буэнос-Айреса Сильвана Ярмолюк.

Мероприятие состоится 21 октября в 17:00 (по московскому времени) на платформе Zoom c трансляцией на Youtube-канале Российского центра науки и культуры в Буэнос-Айресе на русском и испанском языках.

Принять участие могут все желающие.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Буэнос-Айресе, круглый стол, дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева