EN
 / Главная / Все новости / Вечер к 150-летию Ивана Бунина провели в Мюнхене

Вечер к 150-летию Ивана Бунина провели в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2020


В Мюнхене состоялся творческий вечер, посвящённый 150-летию русского писателя и поэта Ивана Бунина. Собравшиеся узнали много нового о жизни и творчестве юбиляра, а также послушали песни на его стихи. Организатором встречи стал мюнхенский Центр русской культуры «МИР», сообщает «Русское поле»

Из-за пандемии коронавируса в зале библиотеки, где прошло мероприятия, можно было собрать лишь 35 зрителей, и все места были заняты.


Режиссёр вечера, получившего название «Певец печали», Татьяна Лукина рассказала о драматической биографии Ивана Бунина и его пронзительном творчестве, удостоенном Нобелевской премии.

Также зрители увидели литературно-музыкальную композицию, подготовленную живущими в Мюнхене российскими соотечественниками. Прозвучали песни, написанные на стихи Ивана Бунина. На вечере присутствовала 101-летняя Герта Шульт, которая была лично знакома с людьми из ближнего круга Бунина, она помогала Татьяне Лукиной в исследованиях страниц биографии поэта.

Метки:
Иван Бунин, юбилей, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева