EN
 / Главная / Все новости / Форум породнённых городов стран БРИКС проходит в Казани

Форум породнённых городов стран БРИКС проходит в Казани

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2020


Форум породнённых городов стран, входящих в БРИКС стартовал сегодня, 19 октября, сообщает сайт Россотрудничества. Ключевым вопросом стало достижение целей устойчивого развития в современных городах. Организаторы пригласили присоединиться к участникам все города-побратимы, не ограничиваясь рамками Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Масштабный форум объединил дистанционный и очный формат. Представители городов-побратимов встретились в Казани. Гостям из других стран пришлось ограничиваться онлайн-режимом из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Сегодня участники форума работали на четырёх площадках. В том числе они обсудили «Локализацию целей устойчивого развития. Механизмы эффективного планирования и управления будущим города. Умные города», «Обеспечение устойчивого развития городов в контексте пандемии COVID-19» и другие.

Завтра на форуме выступят представители МИД РФ и главы городов, представляющих страны БРИКС.
Метки:
БРИКС, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева