EN
 / Главная / Все новости / Киргизия полностью выполнит обязательства перед Россией, заверил Садыр Жапаров

Киргизия полностью выполнит обязательства перед Россией, заверил Садыр Жапаров

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2020


Бишкек не собирается нарушать обязательства перед Россией, заверил исполняющий обязанности президента Киргизии Садыр Жапаров. По его словам, страна обязательно выполнит их в полной мере. Киргизский политик пообещал, что никаких изменений ни в финансовой сфере, ни в любой другой не планируется, сообщает ТАСС

Садыр Жапаров напомнил, что Россию и Киргизию объединяют прочные связи, которые уходят корнями в прошлое. Народы двух стран «были вместе до сих пор, будут вместе и впредь», уверен он. Киргизия не сможет отдалиться от России ни в военном сотрудничестве, ни в сфере экономики, ни в геополитическом смысле. Другого пути, нежели развитие сотрудничества через ЕАЭС, через ОДКБ просто не существует.

Политик подчеркнул, что с другими странами республика будет взаимодействовать на основе равноправия. Он назвал Россию ключевым стратегическим партнёром.
Метки:
сотрудничество, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева