EN
 / Главная / Все новости / Торги русским искусством принесли аукционному дому MacDougall's около 3 млн долларов

Торги русским искусством принесли аукционному дому MacDougall's около 3 млн долларов

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2020


Около трёх миллионов долларов получил аукционный дом MacDougall's в ходе русских торгов, сообщает ТАСС. Они состоялись в середине октября в британской столице.

С молотка ушли картины «Летний полдень у реки» и «Сосновый лес» Ивана Шишкина. Первая досталась покупателю почти за шестьсот тысяч долларов, вторая — более чем за шестьсот с половиной тысяч долларов. Работу Константина Коровина «Кафе в Виши № 3» оценили в двести шестьдесят тысяч долларов.

Цена «Портрета мужчины» Филиппа Малявина превысила сто сорок тысяч долларов. Есть версия, что на этой картине художник изобразил известного поэта Николая Гумилёва.

Работу Дмитрия Жилинского «Человек с убитой собакой» приобрели почти за сто сорок тысяч долларов. Работа Николая Рериха «Печоры. Вход в монастырь» осталась непроданной. Ранее эту картину знаменитого художника считали утерянной.

Как сообщал «Русский мир», традиционно русская неделя проходит в Британии два раза в год: весной и осенью. Она объединяет торги аукционных домов Sotheby's, MacDougall's, Christie's и Bonhams. В прошлом году выручка торгов русским искусством составила почти сорок девять миллионов долларов.
Метки:
торги, русское искусство, аукцион, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева