EN
 / Главная / Все новости / ВОЗ высоко оценила меры властей России по борьбе с COVID-19

ВОЗ высоко оценила меры властей России по борьбе с COVID-19


16.10.2020


Россия оперативно принимает меры против увеличения числа заражений коронавирусом, считают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По словам Катрин Смолвуд, которая занимает пост главного специалиста организации по реагированию на чрезвычайные ситуации, власти страны действуют быстро и своевременно, сообщает ТАСС.

Россия — очень большая страна, и развитие пандемии идёт разными путями в различных её регионах. В текущем месяце количество случаев инфицирования стало намного больше, особенно в мегаполисах: в Москве и Санкт-Петербурге. При этом в городах принимают меры, и эксперты ВОЗ не сомневаются, что они обязательно приведут к улучшению эпидемиологической обстановки.

Сама система здравоохранения подверглась реконструкции, для больных с СОVID-19 выделяются специальные места в больницах. Множество людей начали работать в дистанционном режиме, школьников распустили на каникулы, запретили многолюдные собрания в общественных местах.

Как сообщал «Русский мир», с сегодняшнего дня в общественный транспорт в Москве запрещают пускать людей без масок и перчаток.
Метки:
ВОЗ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева