EN
 / Главная / Все новости / Донецк отправил Москве заявку на получение вакцины от COVID-19

Донецк отправил Москве заявку на получение вакцины от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Донецк направил в Москву заявку на получение российской вакцины от коронавируса, сообщает ТАСС.  

По словам Александра Оприщенко, который возглавляет министерство здравоохранения непризнанной республики, власти ДНР ждут одобрения запроса. Министр отметил, что сроки возможных поставок пока неизвестны.

Напомним, весной в Донецк доставили партию российской гуманитарной помощи. Груз предназначался для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Для донецких медиков и других специалистов доставили средства индивидуальной защиты. В том числе медицинские маски, защитные комбинезоны, перчатки и очки. Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что во многом республика в своей стратегии борьбы с коронавирусом ориентируется на опыт российских властей.

Как сообщал «Русский мир», российской вакциной от коронавируса «Спутник V» заинтересовались более чем в полусотне стран мира. По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), поступило множество обращений, многие страны хотят присоединиться к клиническим испытаниям.
Метки:
ДНР, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева