EN
 / Главная / Все новости /  Поезда в Крым запустят из Смоленска

Поезда в Крым запустят из Смоленска

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Смоленск, Брянск, Орёл, Липецк, Воронеж и Ростов-на-Дону свяжет со столицей Крыма поезд «Таврия». Его запустят в конце октября, сообщает ТАСС

Рейс будут курсировать по маршруту Смоленск — Симферополь с разной периодичностью. Чтобы добраться от одной конечной станции до другой, придётся потратить пятьдесят один час. В состав поездов включат как купейные, так и плацкартные вагоны.

Первый поезд выйдет из крымской столицы 23 октября. В Смоленск пассажиры прибудут через день, 25 октября.

Дополнительные составы начнут курсировать между Петербургом и Симферополем. Первый поезд выйдет из Северной столицы 22 октября. Его маршрут проложен через Тверь, Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Поезда «Таврия» уже связывают Симферополь с Екатеринбургом, Кисловодском и Москвой, Севастополь с Москвой и Санкт-Петербургом. Круглогодичные поезда из Перми и Омска в Крым и обратно начнут курсировать с середины декабря.

Как сообщал «Русский мир», движение поездов по Крымскому мосту открыл Президент России Владимир Путин в конце декабря 2019 года. Регулярные рейсы свяжут города Крыма со многими регионами России.
Метки:
Крым, туризм, железная дорога

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева