EN
 / Главная / Все новости / Украина саботирует работу контактной группы, считает представитель РФ

Украина саботирует работу контактной группы, считает представитель РФ

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Украина саботирует выход из тупика, в который зашли переговоры на встрече трёхсторонней контактной группы по Донбассу, сообщает РИА «Новости». По словам представителя России на переговорах Бориса Грызлова, Киев не стал рассматривать проект дорожной карты по урегулированию.

Российский политик пояснил, что в ходе очередной встречи контактной группы участники рассматривали предложение, направленное на снятие блокировки с минского переговорного процесса.

Борис Грызлов отметил, что в рамках заседания предложили дать поручение рабочей группе по политическим вопросам обеспечить доработку представленного проекта соответствующего плана действий (дорожной карты). Он необходим, чтобы как можно быстрее добиться всеобъемлющего урегулирования внутриукраинского конфликта и определения последовательности шагов в политической, экономической, гуманитарной сферах и сфере безопасности в соответствии с Минскими соглашениями.

На согласование документа выделили полмесяца, чтобы он был готов к следующему заседанию трёхсторонней контактной группы. Оно должно пройти 28 октября.

Борис Грызлов подчеркнул, что украинская сторона отказалась этот план рассматривать, предложив работать над модернизацией Минских соглашений. По его мнению, это равноценно отказу от их выполнения, заявил политик.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева