EN
 / Главная / Все новости / Российская актриса Полина Максимова названа лучшей актрисой на фестивале в Канне

Российская актриса Полина Максимова названа лучшей актрисой на фестивале в Канне

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Актриса Полина Максимова удостоилась приза за исполнение главной роли в сериале «257 причин, чтобы жить» на международном фестивале Canneseries во французском Канне. Россиянка стала победительницей в одной из пяти конкурсных номинаций «Best performance», сообщает ТАСС.

Российский сериал, отмеченный в Канне, рассказывает о женщине, переживающей тяжёлое заболевание. Сюжет строится вокруг стремлений героини воплотить в жизни все свои мечты. В данный момент вышел первый сезон сериала. Создатели подчёркивают, что сериал является оригинальным.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее два российских сериала «Шерлок в России» и «Хороший человек» были включены в число двадцати наиболее ярких проектов по версии международного компании Fresh TV Fiction из Швейцарии.

Также сообщалось о том, что российский сериал «Эпидемия» оказался среди десяти лучших проектов всемирно известной платформы Netflix. Сериал, рассказывающий о поражении города неизвестным вирусом, опередил многие признанные во всём мире проекты.
Метки:
российское кино, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева