EN
 / Главная / Все новости / В Красноярске откроют новый образовательный центр для обучения иностранцев русскому языку

В Красноярске откроют новый образовательный центр для обучения иностранцев русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2020


Центр открытого образования на русском языке «Сибирь.ру» появится в Красноярске на базе Сибирского федерального университета (СФУ), который стал обладателем гранта Министерства просвещения России. В центре будут обучаться иностранцы, желающие поступить в СФУ. Занятия начнутся в конце октября, сообщает «1-Line».

Для гостей из-за рубежа обучение в центре будет бесплатным. Занятия помогут иностранцам в изучении русского языка, а также в знакомстве с Россией и адаптацией в стране. Помимо уроков в программу вошли мастер-классы, деловые игры и квесты, также преподаватели уделят внимание знакомству учащихся с культурой Сибири, русской музыкой и живописью.

В СФУ рассказали о том, что на курсах, разработанных вузом, иностранцы узнают о традициях и повседневной жизни сибиряков, речевом этикете, выдающихся людях и достопримечательностях края. Кроме того, гости из-за рубежа познакомятся с русской кухней и научатся готовить некоторые блюда.

Над разработкой курсов трудился коллектив института филологии и языковой коммуникации СФУ — более двадцати человек. Занятия в центре начнутся в режиме онлайн, в них смогут принять участие иностранцы с любым уровнем владения русским языком.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева