EN
 / Главная / Все новости / В Никарагуа провели музыкальную встречу, посвящённую творчеству Александры Пахмутовой

В Никарагуа провели музыкальную встречу, посвящённую творчеству Александры Пахмутовой

Мануэль Эспиноза, Манагуа
13.10.2020

10 октября в Национальном автономном университете Никарагуа прошла встреча, посвящённая композитору Александре Пахмутовой, организованная Русский центром в Манагуа.

Был показан видеоролик, как Президент России Владимир Путин вручал орден Александре Пахмутовой в Большом театре. Это вызвало огромный интерес среди участников встречи – преподавателей, студентов, друзей и гостей Русского центра. Невозможно было не заметить эмоциональный подъём у людей разных культур, когда они смотрели видиоклип с песней «До свиданья, Москва», написанной специально для закрытия Олимпиады 1980 года в Москве, и слушали песню «Куба – любовь моя» в исполнении Муслима Магомаева.

Эта эмоциональная встреча превратилась в торжество, люди прекрасно осознали значимость произведений Александры Пахмутовой для русской культуры. Была так же представлена выставка скульптур Евгения Бакина и ярмарка хлебных изделий. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа, Александра Пахмутова, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева