EN
 / Главная / Все новости / RT Arabic стал рекордсменом по посещаемости среди сайтов на арабском языке

RT Arabic стал рекордсменом по посещаемости среди сайтов на арабском языке

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2020


Сайт российского телеканала RT Arabic, выходящего на арабском языке, в прошлом месяце занял лидирующую позицию среди других СМИ, вещающих по-арабски, по количеству посещений и уникальных пользователей. По словам Маргариты Симоньян, возглавляющей СМИ, RT перегнал и Al Jazeera, и Al Arabiya, и CNN на арабском, сообщает РИА «Новости»

В сентябре на сайте количество посещений достигло двадцати девяти с половиной миллионов. А число уникальных пользователей превысило семь с половиной миллионов.

Два года назад исследования показали, что новостной проект RT Online за год после запуска обошёл онлайн-проект Al Jazeera AJ+ и другие вещающие на арабском телеканалы в Facebook по вовлечённости и приросту аудитории.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева