EN
 / Главная / Все новости / «День друзей Москвы» объединил соотечественников из десяти стран

«День друзей Москвы» объединил соотечественников из десяти стран

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2020



Известные общественные деятели, популярные актёры и музыканты, ведущие спортсмены приняли участие в ток-шоу под названием «День друзей Москвы». Телемост объединил десять стран: от Германии до Соединённых Штатов и от Франции до Белоруссии. Гости рассказали о том, какое впечатление произвела на них российская столица, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Участники подняли актуальные темы, касающиеся сохранения культурного и исторического российского наследия в других странах. Ещё одним важным вопросом стало продвижение русского языка и популяризация отечественной культуры за рубежом. Также шёл разговор о движении «Бессмертный полк», о фестивалях и форумах, объединяющих русскоязычную молодёжь.

Руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова в прямом эфире рассказала о жизни русскоязычной общины и культурных мероприятиях, связанных с Москвой и Россией в целом. По её словам, русская диаспора в Аргентине — самая многочисленная в Латинской Америке.

Как сообщал «Русский мир», в рамках ток-шоу выступили российские соотечественники, проживающие в странах ближнего зарубежья, в Европе и за океаном. Роль ведущего на себя взял российский тележурналист, телеведущий, продюсер Андрей Малахов.

Представители московских властей рассказали о последних достижениях и инновациях в сфере туризма, спорта, информационных технологий, молодёжной политики, сохранения исторической памяти и благоустройства города, организации досуга москвичей и гостей столицы.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева