EN
 / Главная / Все новости / Боливия хочет приобрести российскую вакцину от коронавируса

Боливия хочет приобрести российскую вакцину от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2020


Поставки российской вакцины от коронавируса стали предметом переговоров с Боливией, сообщает РИА «Новости». Их проводит Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ведомство здравоохранения. По словам Владимира Спринчана, который возглавляет посольство РФ в этой латиноамериканской стране, стороны обсуждают различные аспекты импорта препарата в Боливию.

Высокопоставленный дипломат уточнил, что поставки «Спутника V» планируются не в ходе третьей фазы клинических испытаний, участие в которых принимают несколько стран. Идёт разговор о поставках именно для вакцинации, добавил он.

Посол напомнил, что в Боливию уже поставляют лекарство от коронавируса «Авифавир».

Как сообщал «Русский мир», Венесуэла стала первой страной дальнего зарубежья, в которой проходят испытания российской вакцины «Спутник V». К ним планируется привлечь две тысячи добровольцев. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, доверие к российской вакцине растёт по всему миру, включая страны Латинской Америки.

Он отметил, что испытания могут пройти в Бразилии, Индии, Объединённых Арабских Эмиратах и других государствах. 

Напомним, 25 миллионов доз вакцины «Спутник V» будут отправлены в Непал.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева