EN
 / Главная / Все новости / В Монголии выбирают лучшего русиста

В Монголии выбирают лучшего русиста

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020


Конкурс на звание лучшего преподавателя русского языка проводится в Монголии, сообщает сайт Россотрудничества

Состязание объединяет педагогов аймаков Хубсугул и Архангай. Конкурс проходит в городе Мурэн, на базе среднего учебного заведения с углублённым изучением иностранных языков. За победу борются двенадцать учителей. Пятеро лучших смогут пройти курсы повышения квалификации в России.

Как сообщал «Русский мир», в Мурэне начал работать Центр русского языка. Его деятельность направлена на популяризацию и изучение русского языка, продвижение российской культуры.

Также центр будет способствовать привлечению к обучению в российских высших учебных заведениях учеников местных школ. Кроме того, продолжение образования в нашей стране будет более востребовано среди государственных служащих. Они смогут учиться в магистратуре, аспирантуре, ординатуре, проходить курсы повышения квалификации.


Организаторы выразили уверенность, что это приведёт к укреплению двухстороннего сотрудничества в образовательной сфере в целом.

В Центр русского языка передали учебники, методические пособия, произведения классиков русской литературы и современных авторов, а также видеозаписи и аудиоматериалы.

Метки:
конкурс, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева