EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на конкурс «Россия в зарубежье»

Открыт приём заявок на конкурс «Россия в зарубежье»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020


«Россия в зарубежье» — так называется новая акция, которую проводит Россотрудничество. Об этом ведомство сообщило на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

К участию приглашают всех, кто занимается фотографией или снимает видеоролики. Место жительства и возраст не ограничиваются. Акция стартует в пятницу, 9 октября.

На конкурс принимают снимки или видеозаписи из других стран, которые лучше всего отражают тему конкурса. Их нужно выложить на своей странице в социальных сетях, добавив хештеги #РСРоссияВЗарубежье и #RSRussiaInTheWorld.

Работы будут оценивать по соответствию темы, художественному уровню, оригинальности и техническому качеству.

По словам организаторов, будут принимать и фотографии, которые были сняты ранее. А для соотечественников, проживающих в других странах, конкурс станет прекрасным поводом взглянуть на место своего жительства с другой точки зрения, прогуляться по улицам с русскими названиями, прийти к памятникам в честь русских исторических деятелей. Можно и пообедать в русском ресторане.

Работы принимают до начала следующего месяца. Имена победителей назовут 5 ноября.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева