EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Германии расскажут о программе переселения в Россию

Соотечественникам в Германии расскажут о программе переселения в Россию

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020


Хабаровский край, Курганская и Брянские области расскажут о своём промышленном и культурном потенциале российским соотечественникам, живущим в Германии. Презентации и круглый стол, посвящённый госпрограмме содействия переселению, пройдут 21 октября в Бонне, сообщает «Русское поле».  
 
В круглом столе, посвящённом реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, примут участие представители организаций российских соотечественников из разных регионов Германии, а также сотрудники сервисных бюро и журналисты.

В рамках мероприятия будут показаны фильмы о российских регионах, которые раскрывают их экономическое положение и культурное разнообразие. Российские дипломаты подробно расскажут о реализации программы и законодательных новшествах, связанных с содействием переселению соотечественников. Презентационные видеоролики о Хабаровском крае, Курганской и Брянской областях опубликованы на сайте «Русское поле».
Метки:
госпрограмма по переселению, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева