EN
 / Главная / Все новости / В старейшей газете Ямайки рассказали об образовании в Обнинске

В старейшей газете Ямайки рассказали об образовании в Обнинске

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020


Старейшая газета Ямайки The Gleaner опубликовала рассказ 19-летнего соотечественника, студента Обнинского института атомной энергетики Майкла Робинсона об учёбе и жизни в России. По словам молодого человека, изучение русского языка казалось ему сложным, но за полгода он справился с этой задачей, сообщает Obninsk.name

Майкл рассказал журналистам, что прекрасно освоился в Обнинске, в котором живут приветливые люди. Студент назвал городскую жизнь размеренной, а также восхитился природой края. Вместе с тем молодой человек признался, что пока не совсем приспособился к смене времён года и температур воздуха.

Освоение русского языка и особенностей учёбы в обнинском вузе произошло у Майкла быстрее, хотя поначалу русский алфавит казался ему сложным. Студент решил языковую проблему за полгода и успешно сдал два экзамена на русском языке.

Майкл Робинсон хочет продолжать обучение в России и не намерен ограничиваться одним дипломом. Он сбирается окончить Московский физико-технический институт, чтобы продолжить исследования в области биотехнологий.
Метки:
российские вузы, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева