EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе открылась выставка в честь 75-летия Победы

В Душанбе открылась выставка в честь 75-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2020


Воинское снаряжение времён Великой Отечественной войны, личные вещи военнослужащих, заявления добровольцев и другие экспонаты представили в Таджикистане в рамках экспозиции «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённой 75-летию Победы, сообщает «Победа РФ».

Одним из самых интересных и ценных экспонатов выставки, собравшей десятки предметов, стал советский пистолет-пулемёт Шпагина, ранее переданный Президентом России Владимиром Путиным главе Таджикистана Эмомали Рахмону.

Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов выразил надежду на то, что выставка принесёт пользу подрастающему поколению Таджикистана, и подчеркнул важность передачи потомкам памяти о войне.

Организаторами исторической экспозиции стали Национальный музей Таджикистана, посольство России в Таджикистане и Россотрудничество.

«Русский мир» сообщал об открытии в августе в Душанбе детской выставки «Спасибо деду за Победу», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева