EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Во весь голос» объединит юных вокалистов из десяти стран

Конкурс «Во весь голос» объединит юных вокалистов из десяти стран

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2020


Международный вокальный конкурс «Во весь голос» в этом году объединит юных вокалистов из десяти стран, сообщает сайт Россотрудничества. Он станет уже четвёртым по счёту. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки масштабное шоу пришлось перевести в виртуальное пространство.

На конкурс поступило более пяти тысяч заявок от молодых исполнителей в возрасте от 12 до 17 лет. Творческое состязание поможет им раскрыть свои таланты и продемонстрировать мастерство огромной телевизионной аудитории. Транслировать конкурс будут на телеканале «Мир». Вокалисты представят свою национальную песенную культуру, а также исполнят современные песни на русском языке.

За победу начнут бороться юные артисты России, Израиля, Азербайджана, Казахстана, Германии и других стран. В первый раз к конкурсу присоединилась Киргизия. У каждого появятся наставники, которые также являются представителями стран-участниц. Они уже завоевали любовь зрителей, теперь их советы станут поддержкой для тех, кто только начинает путь к популярности.

По словам генерального продюсера проекта Лины Арифулиной, конкурс постоянно расширяет свою географию. «Во весь голос» является прекрасным опытом творческого международного взаимообмена.

В программу войдёт вечер, посвящённый юбилею Победы, где участники будут исполнять военные песни.
Метки:
конкурс, вокал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева