EN
 / Главная / Все новости / На Алтае откроют центр образования на русском языке для иностранцев

На Алтае откроют центр образования на русском языке для иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2020


Сибирский центр открытого образования на русском языке для иностранцев начинает работу в Барнауле. Учреждение открывается в Алтайском педагогическом университете при поддержке Министерства просвещения России. В текущем году центр займётся созданием курсов русского языка для иностранцев, планирующих поступить в российские вузы, сообщает сайт Барнаула.

Целями нового центра станут проведение образовательных мероприятий по русскому языку и консультаций для иностранцев. Курс русского языка, разработка которого ведётся в центре, поможет абитуриентам из-за рубежа подготовиться к экзаменам для поступления в российские вузы.

Предполагается, что в центре будет открыт информационный ресурс, который даст доступ к материалам по русскому языку, разработанным для иностранцев. В текущем году запланированы курсы и мероприятия для граждан Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Казахстана, в дальнейшем список государств и программ будет увеличиваться.

Создание центра входит в программу «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» госпрограммы «Развитие образования».
Метки:
образование, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева