EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ упрекнул Францию и Германию в желании возглавить «антироссийскую коалицию»

МИД РФ упрекнул Францию и Германию в желании возглавить «антироссийскую коалицию»

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2020


Берлин и Париж, видимо, решили возглавить «антироссийскую коалицию», которая формируется в Евросоюзе, считают в МИД РФ. При этом из обеих стран не раз доносились уверения в том, что они сохраняют приверженность к партнёрству с Россией.

Заявления немецкого и французского министров, сделанные в категорически неприемлемом тоне, являются яркими доказательствами того, что Германия и Франция предпочитают закрывать глаза на факты, о которых не раз напоминали представители нашей страны, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захарововй.

Вместо того, чтобы начать сотрудничество с Москвой ради прояснения ситуации, сложившейся вокруг блогера Алексея Навального, Париж и Берлин начали угрожать России и предпринимать попытки шантажа.

Немецкие и французские власти обратились с призывом о введении очередных антироссийских санкций, а про свои обязательства, касающиеся взаимной правовой помощи по уголовным делам, они предпочитают не вспоминать.

Россия уже не раз отмечала, что недопустимо не реагировать на наши многочисленные запросы, тем не менее реакции до сих пор нет. Скорее всего, на Западе полностью погрузились в закулисные интриги. Российские обращения как по двусторонним каналам, так и в Техсекретариат ОЗХО за соответствующими разъяснениями откровенно саботируются.
Метки:
МИД РФ, Алексей Навальный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева