EN
 / Главная / Все новости / К 175-летию Николая Миклухо-Маклая запустят образовательный проект для школьников и студентов

К 175-летию Николая Миклухо-Маклая запустят образовательный проект для школьников и студентов

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2020


Проект «Экспедиции трёх веков. По следам Миклухо-Маклая», организованный Фондом имени выдающегося путешественника для российских школьников и студентов, пройдёт в 2021 году к юбилею Николая Миклухо-Маклая. В программу вошли выставки, лекции и конкурсы, направленные на распространение среди подрастающего поколения знаний о роли России в мировых географических исследованиях и открытиях, сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

Проект приурочен к 175-летию выдающегося русского путешественника и этнографа Николая Миклухо-Маклая, которое будет отмечаться в июле следующего года. Проект фонда планируется реализовать с февраля по июль включительно.

С помощью выставок, познавательных лекций, публикаций трудов и статей (запланированы не менее тридцати мероприятий в офлайн- и онлайн-форматах), посвящённых географии и деятельности Миклухо-Маклая, организаторы рассчитывают заинтересовать тысячи молодых людей достижениями России в сфере географических исследований.

Одним из главных мероприятий станет конкурс, итоги которого будут подведены в день рождения путешественника, 17 июля. В конкурсе смогут принять участие посетители мероприятий и учащиеся школ и вузов России.
Метки:
Николай Миклухо-Маклай, география

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева