EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил решить все вопросы по программе развития детского спорта

Президент поручил решить все вопросы по программе развития детского спорта

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2020


Профильные ведомства должны разрешить все вопросы, касающиеся программы развития детского и юношеского спорта в России, заявил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил министерствам предпринять нужные шаги в месячный срок, сообщает РИА «Новости».

Эту тему подняли в ходе заседания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. По словам Владимира Путина, тренер занимает такую же педагогическую должность, как и школьный учитель физкультуры. Он выразил уверенность, что все учреждения, где дети занимаются спортом, являются образовательными.

Президент отметил, что необходимо согласовать все позиции, по которым продолжают дискутировать ведомства. В частности, в образовательной сфере не могут работать с детьми люди с судимостями, но это касается лишь образования.

Владимир Путин обратился к главам Министерства спорта, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения расставить здесь все точки над i и «гармонизировать все эти отношения». Также он поручил подготовить доклад о ходе реализации межведомственных программ развития детского и юношеского спорта для обсуждения на следующем заседании совета.
Метки:
Владимир Путин, спорт, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева