EN
 / Главная / Все новости / Палестинским школьникам рассказали о сверстниках в России

Палестинским школьникам рассказали о сверстниках в России

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2020



Учителя русского языка и ученики Школы российско-палестинской дружбы стали участниками классного часа «Здравствуй, школа». Об этом сообщает Русская гуманитарная миссия на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Мероприятие состоялось в библиотеке представительства Россотрудничества в Вифлееме.

С учениками работали сразу двое педагогов: российский учитель общался с аудиторией онлайн, арабский учитель русского языка находился непосредственно в аудитории.

Детям показали документальную ленту, которая рассказывает о Дне знаний. Арабские школьники узнали о том, как их ровесники в России начинают учебный год. Большой неожиданностью для присутствующих учеников явилось поздравление от российских школьников, которые предложили арабским ребятам наладить дружеское общение.

Ученики старших классов читали стихи по-русски, посвящённые школе и любимым учителям. Детям также устроили экскурсию по библиотеке центра.
Метки:
школьники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева