EN
 / Главная / Все новости / Всемирный союз староверов организует фестиваль русской оперы

Всемирный союз староверов организует фестиваль русской оперы

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2020


Фестиваль русской оперы может появиться в Калининграде, сообщает ИА «Интерфакс». Его планирует учредить Всемирный союз староверов. Руководитель союза Леонид Севастьянов рассказал, что за образец планируют взять фестиваль итальянской оперы, который проводится в Риме. Местом для выступлений и спектаклей в Италии стали развалины древнего императорского дворца.

Глава союза пояснил, что музыкальный форум будет проходить раз в году. Для его проведения выбрали самый западный регион нашей страны, где имеются руины старинных замков.

По словам Леонида Севастьянова, фестиваль будет носить имя Сергея Зимина. Этот старовер считается одним из столпов отечественного вокального искусства.

Предполагается, что одной из участниц фестиваля станет супруга Севастьянова — оперная певица Светлана Касьян.
Метки:
фестиваль, опера, староверы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева