EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты познакомились с творчеством и биографией Сергея Есенина

Итальянские студенты познакомились с творчеством и биографией Сергея Есенина

Анастасия Кондрашева, Пиза
05.10.2020

В день 125-летия со дня рождения Сергея Есенина Русский центр Пизанского университета организовал онлайн-мероприятие для итальянских студентов, интересующихся русским языком и культурой. Студенты смогли ближе познакомиться с творчеством и биографией поэта.

А студенты-магистры Пизанского университета приняли участие в онлайн-викторине «Знакомый ваш Сергей Есенин», организованной телерадиокомпанией «Русский мир» и Московским государственным музеем С. А. Есенина. В интеллектуальной викторине приняли участие сотрудники и учащиеся Русских центров из разных стран: Сирии, Италии, Болгарии, Испании, Словакии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, Сергей Есенин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева