EN
 / Главная / Все новости / Конкурс для русскоязычных детей объявили в Австралии

Конкурс для русскоязычных детей объявили в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2020



В Австралии объявили конкурс видеороликов «Мой русский язык — путешествие в будущее» для детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проходит при поддержке Россотрудничества и Педсовета Австралии, сообщает Совет российских соотечественников Австралии в «Фейсбуке»

Для участия нужно записать видеролик, в котором ребёнок или группа детей рассуждают на тему «Путешествие во времени: русский язык и мой мир», и отправить работу на электронную почту: ruscompetionaustralia@gmail.com. Конкурсные видеоролики принимаются в течение октября.

В состязании могут принять участие дети из русскоязычных семей, проживающие в Австралии. Награждения победителей состоятся на мероприятиях русской общины, им вручат подарки.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце сентября в Брисбене состоялся чтецкий Пушкинский конкурс, перенесённый с июня. В конкурсе приняли участие учащиеся русских школ из Брисбена и Голд Коста.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева