EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Из России с любовью» пройдёт в трёх городах Узбекистана после пандемии

Фотовыставка «Из России с любовью» пройдёт в трёх городах Узбекистана после пандемии

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2020


Ташкент, Самарканд и Бухара примут фотовыставку «Из России с любовью» после снятия карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса. Экспозиция, в которую войдут лучшие конкурсные снимки проекта Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна», откроется в рамках международного проекта «Современный этномир (Новые горизонты)».

Пандемия отсрочила намеченные выставки в Узбекистане, но не закрыла проект, подготовка которого продолжается. Известно, что в экспозицию войдут пятьдесят фотоснимков, запечатлевших уникальную природу в разных регионах России, традиции коренных народов и животный мир России.

Сообщается, что в Узбекистан будут отправлены фотографии в высоком качестве, а на торжественных открытиях выставок выступят известные российские исполнители. Также в программу проекта вошли круглые столы, презентации и другие мероприятия.

Проект «Современный этномир (Новые горизонты)» направлен на изучение жизни и традиций российских соотечественников в Узбекистане и их поддержку. Его организаторами стали Пензенский областной фонд научно-технического развития, Пензенское отделение РГО и Географическое общество Узбекистана.
Метки:
Самая красивая страна, РГО, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева