EN
 / Главная / Все новости / Есенинские дни в Аргентине открылись телемостом с родиной поэта

Есенинские дни в Аргентине открылись телемостом с родиной поэта

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2020


Российские соотечественники, живущие в Буэнос-Айресе, и аргентинцы смогли узнать много интересного о жизни и творчестве русского поэта Сергея Есенина в ходе телемоста с Государственным музеем-заповедником поэта в рязанском селе Константиново. Телемост был приурочен к 125-летию Сергея Есенина, он открыл цикл «Есенинские дни в Аргентине», сообщает сайт Россотрудничества.

Телемост связал музей с Российским центром науки и культуры в Буэнос-Айресе. Соотечественники и местные жители прослушали рассказ заведующей отделом научно-методической работы и культурно-досуговой деятельности музея-заповедника Натальи Рамнёнак, которая остановилась на деятельности музея и мероприятиях, подготовленных к юбилею.

В рамках встречи состоялся показ сюжета, посвящённого дому-музея Сергея Есенина в его родном селе. Цикл «Есенинские дни…» продолжится встречей с педагогом Университета Буэнос-Айреса, переводчиком русской литературы Омаром Лобосом. Мероприятие намечено на 23 октября.
Метки:
Сергей Есенин, телемост, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева