EN
 / Главная / Все новости / Приложение «Моя Москва» стало призёром международного конкурса умных городов

Приложение «Моя Москва» стало призёром международного конкурса умных городов

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2020


Российское мобильное приложение «Моя Москва» завоевало серебряную награду международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards. Ресурс удостоился высокой оценки в номинации «Эффективность правительства», сообщает сайт мэра Москвы.

Приложение было создано в 2018 году, за два года его скачали 1,7 миллиона раз, число электронных услуг, полученных жителями российской столицы, составило более трёх миллионов. С помощью ресурса москвичи могут записываться на приёмы к врачу, совершать оплату услуг ЖКХ и производить другие операции.

В мэрии Москвы заявили, что правительство столицы систематически развивает цифровую среду, считая её частью городского комфорта и важной стороной жизни современного мегаполиса. В администрации города подчеркнули, что престижная награда станет дополнительным стимулом к развитию и совершенствованию электронных сервисов.
Метки:
мобильное приложение, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева