EN
 / Главная / Все новости / Египет получит 25 млн доз российской вакцины от коронавируса

Египет получит 25 млн доз российской вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2020


Двадцать пять миллионов доз вакцины «Спутник V» будут отправлены в Египет, сообщает РИА «Новости». Соглашение о поставках первой в мире вакцины против коронавирусной инфекции заключили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и одна из крупнейших в стране фармацевтических фирм Pharco.

Доступ к российской вакцине получит не меньше четверти населения Египта. В РФПИ отметили, что существуют планы по распространению препарата в странах, соседних с Египтом.

Таким образом, Египет обеспечит наличие диверсифицированного портфеля вакцин против коронавируса. Он будет включать вакцину на основе платформы аденовирусов человека, которая хорошо изучена и безопасность которой доказана многочисленными исследованиями.

Как сообщал «Русский мир», Белоруссия стала первой в мире страной, получившей партию российской вакцины «Спутник V» и приступившей к её клиническим исследованиям.
Метки:
вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева