EN
 / Главная / Все новости / В Прешове прошла костюмированная репетиция студенческого театра

В Прешове прошла костюмированная репетиция студенческого театра

Габриела Турисова, Прешов
29.09.2020

28 сентября 2020 года в Русском центре в Прешове прошла встреча участников театрального клуба «Арбат», в рамках которой они примеряли подходящие театральные костюмы, взятые напрокат из профессионального театра. Сейчас труппа готовится к премьере спектакля по пьесе А. П. Чехова «Предложение».

Репетицию в костюмах сняли на видеокамеру, чтобы юные актёры могли посмотреть на себя со стороны и обсудить детали в рамках подготовки спектакля. Сотрудники Русского центра подготовят видеоролик с записью репетиции, чтобы показывать всем интересующимся русским театром.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева