EN
 / Главная / Все новости /  Петербургский пианист установил мировой рекорд по импровизации на фортепиано

Петербургский пианист установил мировой рекорд по импровизации на фортепиано

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Пятьдесят часов подряд играл на пианино музыкант Руслан Ишдавлетов, сообщает РИА «Новости». Таким образом он установил новый мировой рекорд по беспрерывной импровизации на фортепиано. Музыка в его исполнении звучала с 25 по 27 сентября.

Петербургский пианист сумел побить мировое достижение, которое было установлено им же почти месяц назад. Тогда он играл больше сорока двух часов.

По словам самого Руслана Ишдавлетов, после завершения музыкального марафона он чувствует себя хорошо, несмотря на истощённость организма. Он занимается импровизацией в течение последнего десятилетия.

Музыкант сел за инструмент в пятницу, а встал в первой половине воскресенья. Локацией для мирового рекорда стала выставка «Сад сновидений». Он находился под самым ярким арт-объектом выставки — огромной семиметровой Луной.

Пианист выразил признательность зрителям, которые поддерживали его. «Моя музыка напрямую зависит от энергии и эмоций людей», — подчеркнул он.
Метки:
музыка, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева