EN
 / Главная / Все новости / Лидерство и репутация: российской атомной отрасли исполняется 75 лет

Лидерство и репутация: российской атомной отрасли исполняется 75 лет

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Работники российской атомной промышленности отмечают в понедельник, 28 сентября, свой профессиональный праздник. Этот год стал юбилейным для отечественной атомной отрасли, ей исполнилось 75 лет, сообщает ТАСС

Президент Владимир Путин поздравил с юбилейной датой и профессиональным торжеством всех работников и ветеранов атомной промышленности России. В видеообращении глава государства подчеркнул, что сотрудники профильных предприятий атомной промышленности добиваются больших результатов, значимых для всей России, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что бесперебойное энергоснабжение осуществляется в непростой ситуации противостояния пандемии коронавируса, а отрасль развивается с соблюдением строжайших требований безопасности.

Владимир Путин дал высокую оценку работе госкорпорации «Росатом», которая взяла на себя решение задач в самых различных сферах — исследования и технологии, разрабатываемые специалистами «Росатома», способствуют развитию металлургии, медицины и других отраслей.

Также президент отметил международные проекты госкорпорации, которые «работают на репутацию России как страны высоких технологий и интеллекта». По словам Владимира Путина, в данный момент ведётся работа по созданию двадцати пяти энергоблоков в девяти странах, что стало рекордным показателем в истории атомной промышленности.

Международные специалисты заявляют о том, что «Росатом» — единственная компания на планете, предлагающая весь спектр услуг в области атомной энергетики и способная «с нуля» создавать атомные отрасли в других странах.
Метки:
Росатом, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева