EN
 / Главная / Все новости /  «Жемчужина Дальнего Востока»: финский журналист пересёк Камчатку на грузовике «Урал»

«Жемчужина Дальнего Востока»: финский журналист пересёк Камчатку на грузовике «Урал»

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Жемчужиной Дальнего Востока и краем с невероятными пейзажами назвал Камчатку финский журналист Эркка Микконен, который совершил путешествие по краю на грузовике «Урал». Корреспондент был поражён природными чудесами, которые наполняют посещение Камчатки приключениями и положительными эмоциями, сообщает РИА «Новости»

Журналист описал основные достопримечательности края, коснувшись вулканов, — Камчатка славится крупнейшим их скоплением, причём почти каждый десятый из трёхсот вулканов действующий. 

Эркка Микконен рассказал о местной рыбе, икре и других богатствах края, о посещении природной сауны и пещеры со снегом, а также отметил рост привлекательности Камчатки для туристов.

«Русский мир» сообщал о том, что в испанском издании Pais вышла статья журналиста Хавьера Аргельо о путешествии на поезде из Москвы в Пекин. Корреспондент признался, что был восхищён сибирскими пейзажам и историей России, к которой прикоснулся во время остановок в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.
Метки:
Камчатка, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева