EN
 / Главная / Все новости / В США вышла книга о современной русской творческой интеллигенции Америки

В США вышла книга о современной русской творческой интеллигенции Америки

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2020


Более сорока статей и интервью о русскоязычных писателях, актёрах, музыкантах и представителях других творческих направлений, живущих в США, вошли в новую книгу «Русское творчество США». Проект реализован Российским культурным центром (РКЦ) в Вашингтоне и литератором Мариной Даллниг, сообщает сайт РКЦ

На страницах сборника российские соотечественники, успешно продолжающие творить после переезда в иную языковую и культурную среду, рассказывают о своём становлении. 


Также из книги можно узнать о вкладе русской творческой интеллигенции в развитие и сохранение культуры России за рубежом.

Рассказывается о том, что популярность постановок русских театров растёт. Их посещают как соотечественники, так и американская молодёжь, изучающая русский язык. 

Выпуск издания приурочили к 90-летию советского актёра и специалиста Бориса Казинца. Оказавшись в США в 1991 году, он основал под Вашингтоном любительский театр, который стал домом для многих поклонников театра и русской культуры. 
Метки:
российские соотечественники, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева