EN
 / Главная / Все новости /  Первый чемпионат ArtMasters собрал около 10 тысяч участников

Первый чемпионат ArtMasters собрал около 10 тысяч участников

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2020


Около десяти тысяч представителей профессий сферы искусства и развлечений стали участниками первого Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters. Свыше ста пятидесяти лучших участников, преодолевших два этапа, более чем из тридцати городов России встретились для продолжения соревнований в крымской бухте Капсель, сообщает ТАСС

Одной из целей конкурса стала поддержка творческих специалистов, чья работа зачастую остаётся за сценой или за кадром — художников по свету, композиторов, сценаристов, костюмеров и других. По словам первого замглавы Администрации Президента России Сергея Кириенко, конкурс доказал свою востребованность.

Соревнования проходят по шестнадцати категориям, решающий этап примут ведущие площадки Москвы, включая театр «Геликон-опера» и метрополитен. Главный финал, запланированный в октябре, состоится в Большом театре и будет транслироваться па Первом канале.
Метки:
соревнования, творчество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева