EN
 / Главная / Все новости / В Милане представили работы российских и итальянских мастеров, посвящённые врачам

В Милане представили работы российских и итальянских мастеров, посвящённые врачам

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2020


В Милане представили экспозицию «О чём говорят глаза», в которую вошли творческие работы мастеров-керамистов из Гжели и итальянского города-побратима Деруты. Работы посвящены жертвам коронавирусной инфекции COVID-19, а также российским и итальянским врачам, спасавшим жизни больных в Италии во время острой фазы пандемии, сообщает сайт Россотрудничества.

Выставка открылась в здании парламента области Ломбардия, в конце сентября произведения отправятся в один из госпиталей города Бергамо. Участие в церемонии приняли представители властей Милана и Ломбардии, а также руководство госпиталя.

Россию представлял генконсул Александр Нуризаде и глава Российского центра науки и культуры в Риме Дария Пушкова, которая назвала проект свидетельством дружбы между народами России и Италии.

В рамках церемонии участники высказали огромную благодарность российским врачам за помощь в тяжёлый момент, а также отметили вклад, который россияне внесли в борьбу с коронавирусом в Италии.

«Русский мир» сообщал о том, что мастера из городов-побратимов создали из керамики дерево, разместив на его ветвях лица врачей в медицинских масках. Произведение содержит надписи на разных языках, в том числе на русском. Сообщается, что подобные керамические символы планируется отправить в лечебные учреждения Москвы и Нью-Йорка.
Метки:
коронавирус, врачи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева