EN
 / Главная / Все новости / Проекту соотечественников в Марокко «Сказки на ночь» исполнилось полгода

Проекту соотечественников в Марокко «Сказки на ночь» исполнилось полгода

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2020


Проект «Сказки на ночь» отмечает свою первую круглую дату, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Его запустили в Марокко полгода назад. Участниками небольшого торжества стали юные жители России, Исландии, Палестины, Ливана, Ирландии, ДНР, Марокко и других стран.

Перед детьми выступал в качестве сказочника третьекурсник Ярославского государственного театрального института Милад Боху. Дети услышали юмористический рассказ Радия Погодина «Про день рождения». 

Напомним, проект запустили соотечественники в Марокко. Сказки русских писателей для местных малышей читают автор проекта, помощник почётного генконсула России в Агадире Наталья Боху, учителя из разных городов Марокко, приглашённые участники. За время своего существования к «Сказкам» стали присоединяться другие страны. Скоро полгода выхода проекта будут отмечать в Малайзии.

С началом учебного года организаторы решили несколько изменить формат проекта. Теперь «Сказки на ночь» выходят по четвергам, пятницам и субботам.

География слушателей «Сказок на ночь» расширилась, охватив жителей Иордании, России, Южной Кореи, Палестины и других стран. Среди них были не только дети, но и взрослые. Читали произведения современных отечественных и иностранных авторов, сказки народов мира. Для детей даже устроили кукольный спектакль в режиме онлайн.
Метки:
Сказки на ночь, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева