EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее откроют школу с русскоязычными классами

В Южной Корее откроют школу с русскоязычными классами

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2020


Следующей весной в Южной Корее начнёт работать новая международная школа, где отроются русскоязычные классы, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников. Главная задача нового учебного заведения — интегрированное образование для детей из мультикультурных и корейских семей. Школа будет работать в провинции Кёнгидо в городе Сихын.

Планируется, что состав учеников будет состоять пополам из корейских семей и мультикультурных семей, проживающих в Сихын и Ансане. Для желающих учиться в новой школе будут проводить собеседование.

Помимо обязательной школьной программы, учащиеся в каждом классе будут изучать различные языки, включая корейский, английский и свой родной язык. Также детей будут обучать корейской и мировой истории, литературе и искусствам.

Школа станет первой государственной, где оценки ученикам будут выставлять по образцу западной образовательной системы.

Первой откроют среднюю ступень школы. В неё войдут шесть классов. По два с китайским и корейским языком обучения и один — с русским. Старшая школа начнёт работать спустя год, а начальную школу откроют в 2024 году.
Метки:
русскоязычные школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева