EN
 / Главная / Все новости /  Международную конференцию в Иордании посвятят Сергею Есенину

Международную конференцию в Иордании посвятят Сергею Есенину

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2020


Специалисты по творчеству Сергея Есенина и русской литературе из России и Казахстана выступят 27 сентября на международной онлайн-конференции «Звени, звени, Есенинская Русь!», приуроченной к 125-летию поэта. Организатором конференции станет литературный клуб «Зелёная лампа» из Иордании, сообщается на странице мероприятия в «Фейсбуке»

Конференция начнётся в 17 часов. Перед гостями выступит заместитель директора музея Сергея Есенина в его родном селе Константиново Ирина Агапова, которая расскажет о работе музея.

Также запланированы выступления исследователей творчества Сергея Есенина из вузов и библиотек Казахстана и Приднестровья. Вместе со слушателями докладчики разберут произведения поэта и напомнят об эпохе, в которой они создавались. Произведения поэта прозвучат в исполнении чтеца из Казахстана.

Метки:
Сергей Есенин, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева